Questa asta (402)

Mortaio in bronzo fuso e cesellato. Fonditore italiano o d’oltralpe del XVI-XVII secolo

Stima: EUR 300,00 - 400,00

USD 333,00 - 444,00
GBP 253,00 - 338,00
Lotto No.

Corpo conico a bocca con alto bordo liscio. Fascia decorata con festoni e candelabre. Sui lati corte anse piatte forate.
Altezza cm 11,5, diametro cm 15,5
Oggetti d’Arte
Stima

EUR 300,00 - 400,00

USD 333,00 - 444,00
GBP 253,00 - 338,00
invenduto
invenduto:300 €