Questa asta (402)

Mortaio in bronzo fuso e cesellato. Fonditore italiano o d’oltralpe del XVI-XVII secolo

Stima: EUR 300,00 - 400,00

USD 333,00 - 444,00
GBP 253,00 - 338,00
Lotto No.

Corpo conico svasato e piede circolare modanato. Sulla fascia decori a festoni, mascheroni e motivi floreali.
Altezza cm 12,5, diametro cm 16
Oggetti d’Arte
Stima

EUR 300,00 - 400,00

USD 333,00 - 444,00
GBP 253,00 - 338,00
EUR 320,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:320 €