Portacarte Probabilmente Europa settentrionale, inizio del XX secolo
Maiolica policroma. Marca: assente. Altezza cm 22; 16 x 22. Smalto craquelé
Il contenitore è formato da una conchiglia sostenuta al centro da un delfino ed ai lati da due putti
Asta a tempo 402
Antiquariato
gio 24 Gennaio - mer 6 Febbraio 2019