158

Tre piatti Italia, prima metà del XX secolo

€ 10,00 / 10,00
Stima

Maiolica. Mara: assente. Diametro: cm 24; cm 38; cm 37. Buono stato di conservazione

Ispirati alla maiolica del Rinascimento sono dipinti con busti di profilo, uno con un giovane nobile, gli altri due con condottieri
Asta a tempo 402

Antiquariato

gio 24 Gennaio - mer 6 Febbraio 2019