Questa asta (402)

120

Un orologio e una base Parigi, XIX secolo

Stima: EUR 400,00 - 600,00

USD 444,00 - 666,00
GBP 338,00 - 507,00
Lotto No.

Porcellana smaltata e biscuit. Marca: assente. Altezza cm 50.
Stato: piccole mancanze, restauri.
Su base architettonica sorretta da piedi leonini e decorata con motivi vegetali stilizzati su fondo celeste, poggia un pilastro, con il quadrante, su cui siede una figura femminile
Il quadrante smaltato a cifre romane reca la scritta “Gregoire à Paris
Stima

EUR 400,00 - 600,00

USD 444,00 - 666,00
GBP 338,00 - 507,00
EUR 400,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:400 €