Questa asta (403)

Manifesti d'Epoca

Armand Rassenfosse (1862-1934)

Stima: EUR 600,00 - 1.200,00

USD 666,00 - 1.331,00
GBP 507,00 - 1.014,00
Lotto No.

Affisso originale, 1896. Litografia impressa da Atelier Chaix. Cm 50x69.
QUALITÁ: B. Alcune macchie leggere al margine destro, nel complesso esemplare buono e con colore brillante. In cornice.
Un superbo esempio dell’arte del grande pittore e illustratore belga; preparato in occasione di una delle storiche esposizioni che segnarono alla fine dell’Ottocento e l’avvento dell’Art Nouveau.
Stima

EUR 600,00 - 1.200,00

USD 666,00 - 1.331,00
GBP 507,00 - 1.014,00
EUR 700,00