Questa asta (403)

Manifesti d'Epoca

Robert Falcucci (1900-1989)

LA MONTAGNE, ECRIT POUR TOUS – LU PAR TOUS

Stima: EUR 400,00 - 800,00

USD 444,00 - 888,00
GBP 338,00 - 676,00
Lotto No.
Robert Falcucci (1900-1989)

Robert Falcucci (1900-1989)
Affisso originale, 1938 ca. Litografia impressa da Etablissiments de la Vasselais, Paris. Cm 117x76.
QUALITÁ: A. Telato, in cornice
Pregevole lavoro cartellonistico dell’apprezzato pittore e pubblicitario francese di origini italiane che promuove un quotidiano francese attento a tutte le classi sociali e di età.
Stima

EUR 400,00 - 800,00

USD 444,00 - 888,00
GBP 338,00 - 676,00