Questa asta (406)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

Emanuele Luzzati (1921-2007)

La Favola del Flauto Magico: Sarastro

Stima: EUR 1.500,00 - 2.500,00

USD 1.776,00 - 2.961,00
GBP 1.350,00 - 2.251,00
Lotto No.
Emanuele Luzzati (1921-2007)

Emanuele Luzzati (1921-2007)
Illustrazione teatrale tratta dall’operetta con burattini di Luzzati e Cereseto. Messa in scena, per la prima volta, negli anni ‘70. Carboncino, acquerello e collage su cartoncino Fabriano. Cm 48x33. Titolata e firmata
Stima

EUR 1.500,00 - 2.500,00

USD 1.776,00 - 2.961,00
GBP 1.350,00 - 2.251,00