Questa asta (409)

Marcello Piacentini

Stima: EUR 1.800,00 - 2.000,00

USD 1.996,00 - 2.218,00
GBP 1.521,00 - 1.690,00
Lotto No.
Marcello Piacentini

Marcello Piacentini
Consolle con struttura in legno di noce intagliato e piano in legno laccato. Presentata alla Biennale di Venezia del 1928. Etichetta di produzione.
Prod. Bega, Italia, 1928
cm 167x63x123
Stima

EUR 1.800,00 - 2.000,00

USD 1.996,00 - 2.218,00
GBP 1.521,00 - 1.690,00
EUR 2.400,00