Fine Jewels - II

Asta Live 411

Fine Jewels

gio 23 Maggio 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 23/05/2019 Ore 15:00
Esposizione
Esposizione a Milano da Sabato 18 a Martedì 21, ore 10-19
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 60  di 273 LOTTI
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
342
montatura in oro bianco 750/1000
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
267
montatura in oro bianco 750/1000
€ 5.000,00 / 5.500,00
Stima
378
Montatura in oro bianco 750/1000
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
427
montatura in oro bianco 750/1000
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
474
montatura in oro giallo 750/1000 con piccoli diamanti
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
408
montatura in oro bianco 750/1000 e diamanti
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
304
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 2.500,00 / 2.800,00
Stima
402
montatura in oro bianco 750/1000
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
436
montatura in oro bianco 750/1000
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
407
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
432
montatura in oro bianco 750/1000
€ 2.800,00 / 3.200,00
Stima
442
montatura in oro bianco 750/1000. Favero Design
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
340
montatura in oro bianco 750/1000
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
258
montatura in oro bianco 750/1000
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
449
montatura in oro bianco 750/1000
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
384
Gemmological Report R.A.G. Torino n. J18014
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
475
montatura in oro giallo 750/1000 con diamanti. CISGEM short report n. 9856
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
333
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000. Indicazione di riscaldamento
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
411
montatura in oro bianco 750/1000
€ 3.500,00 / 3.800,00
Stima
413
montatura in oro bianco 750/1000. Il rubino ha subito trattamento termico
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
452
Montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 5.000,00 / 5.500,00
Stima
€ 13.000,00 / 16.000,00
Stima
417
montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. C19011mn
€ 3.500,00 / 3.800,00
Stima
367
montatura in platino con due diamanti di forma triangolare. Gemmological Report R.A.G. Torino n. C19009mn
€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima
255
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
473
montatura in oro giallo 750/1000
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
428
montatura in oro bianco 750/1000
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
206
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
412
montatura in oro bianco 750/1000
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
375
montatura in oro bianco 750/1000. Firmata Olivero Gemmological Report R.A.G. Torino n. DR19003
€ 17.000,00 / 19.000,00
Stima
295
montatura in oro giallo 750/1000
€ 1.900,00 / 2.200,00
Stima
369
montatura in platino con due diamanti di forma triangolare. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J19005mn
€ 30.000,00 / 40.000,00
Stima
364
montatura traforata in oro bianco 750/1000 con piccoli diamanti. Report gemmologico R.A.G. Torino
€ 35.000,00 / 40.000,00
Stima
414
Montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J19013mn
€ 8.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
382
montatura in platino. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J19014mn
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
418
montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti. Il rubino ha subito trattamento termico
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
429
montatura in oro bianco 750/1000
€ 2.200,00 / 2.500,00
Stima
285
velluto ed oro
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
201
oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 9.000,00 / 11.000,00
Stima
312
montatura in oro bianco 750/1000
€ 500,00 / 600,00
Stima
318
montatura in oro giallo 750/1000
€ 350,00 / 400,00
Stima
268
montatura in oro giallo 750/1000
€ 500,00 / 600,00
Stima
489
montatura in oro giallo 750/1000
€ 400,00 / 500,00
Stima
483
montatura in oro bianco 750/1000
€ 400,00 / 500,00
Stima
323
montatura in oro bianco 750/1000
€ 400,00 / 500,00
Stima
280
montatura in oro giallo 750/1000 e platino. Firmato e numerato 36072
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
281
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000. Firmata e numerata 12.936. Astuccio originale
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
273
montatura in oro tre colori 750/1000
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
362
montatura in oro bianco 750/1000
€ 16.000,00 / 17.000,00
Stima
277
montatura in oro giallo 750/1000 con piccoli diamanti
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
325
montatura in oro giallo 750/1000
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
320
montatura in platino
€ 2.200,00 / 2.500,00
Stima
466
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
351
montatura in oro bianco 750/1000. Mancanze
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 25.000,00 / 28.000,00
Stima
€ 17.000,00 / 18.000,00
Stima
1 - 60  di 273 LOTTI