Questa asta (412)

Scultura, Arredi e Oggetti d'Arte

Stima: EUR 8.000,00 - 10.000,00

USD 9.021,00 - 11.276,00
GBP 7.166,00 - 8.957,00
Lotto No.

Cavallo che si impenna. Bronzo fuso e cesellato. Base a plinto in legno ebanizzato. Fonditore prossimo a Francesco Fanelli (Firenze 1590 - Parigi 1653). Operante nel XVII secolo
cm 17x10x22
Stima

EUR 8.000,00 - 10.000,00

USD 9.021,00 - 11.276,00
GBP 7.166,00 - 8.957,00