Asta Live 413

mer 12 Giugno 2019
TORNATA UNICA 12/06/2019 Ore 15:00
Una selezione di dipinti provenienti da collezioni private
Esposizione a Genova da Venerdì 7 a Lunedì 10, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 80000 €

1 - 60  di 308 LOTTI
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
264
coppia di dipinti a olio su tela, cm 212x319
€ 60.000,00 / 70.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
265
olio su tela, cm 93x70 firmato in basso a destra Il dipinto risulta pubblicato all'interno del catalogo della Fondazione Federico Zeri (scheda n. 52068) Eccellente stato di conservazione.
€ 80.000,00 / 120.000,00
Stima
201
olio su tela, cm 99x135 Al retro reca le iniziali: A.T.
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
253
olio su tavola, diam cm 58, entro cornice intagliata e dorata
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00
Stima
carboncino e biacca su carta preparata azzurra, mm 215x170, mm 235x170, mm 175x240 e mm 185x245
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
olio su rame, cm 34x27, entro ricca cornice dorata
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 35.000,00 / 45.000,00
Stima
penna, inchiostro bruno e acquerello rosato su carta, mm 250x140
€ 500,00 / 600,00
Stima
inchiostro bruno acquerellato su carta, mm 200x295
€ 600,00 / 800,00
Stima
inchiostro e grafite su carta, mm 380x290
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 4.500,00
Stima
1 - 60  di 308 LOTTI