Questa asta (416)

200

Liu Bolin (1973)

Hiding in the Italy - Canal Grande, Ponte di Rialto, Venezia, 2010

Stima: EUR 8.500,00 - 10.000,00

USD 9.347,00 - 10.997,00
GBP 7.280,00 - 8.564,00
Lotto No.
Liu Bolin (1973)
Liu Bolin (1973)
Liu Bolin (1973)
Liu Bolin (1973)
Liu Bolin (1973)
Liu Bolin (1973)
Liu Bolin (1973)
Liu Bolin (1973)
Liu Bolin (1973)
Liu Bolin (1973)

Liu Bolin (1973)
stampa digitale, cm 120x120
firmato, datato, intitolato e numerato in basso a destra
edizione di 4 esemplari in 2 formati
Esposizioni: Liu Bolin. A Secret Tour”. Museo H.C. Andersen, Roma. 13 Settembre 2012 - 11 Novembre 2012 Provenienza: Galleria d’Arte Boxart, Verona Bibliografia: Hiding to Know. Liu Bolin, a cura di Raffaele Gavarro. Arthemisia Books. Grafiche Aurora, Verona, 2018, p. 86. Hiding in Italy, con testi di Beatrice Benedetti e Nicola Ricciardi. Shin Productions, Brescia, 2010. A Secret Tour, a cura di Raffaele Gavarro. Maretti Editore, San Marino, 2012, p. 61.
Fotografia
Stima

EUR 8.500,00 - 10.000,00

USD 9.347,00 - 10.997,00
GBP 7.280,00 - 8.564,00
EUR 8.000,00