Questa asta (417)

Maioliche e Porcellane

Boccale Officina laziale, probabile area Civita Castellana, fine XV - inizio XVI secolo

Stima: EUR 250,00 - 500,00

USD 282,00 - 564,00
GBP 225,00 - 450,00
Lotto No.

Maiolica. Altezza cm 16,5. Rotto in più frammenti; qualche integrazione

Boccale dal corpo ovoidale e bocca trilobata, decorato con un motivo a foglia gotica in forte policromia
Stima

EUR 250,00 - 500,00

USD 282,00 - 564,00
GBP 225,00 - 450,00
EUR 250,00