Centrotavola con corpo in argento fuso, traforato e cesellato; vasca in rame dorato. Germania, prima metà del XX secolo
corpo ovale poggiante su piedini a ricciolo, elegantemente traforato con motivi di gusto neoclassico, anse laterali sagomate
gr.1880, cm 46x21