Samovar in argento fuso e cesellato, Italia XX secolo
eleganti decori con baccellature. Foglie lanceolate e palmette. Base con quattro fauni nell'atto di sorreggere la cupola del fornello gr.2060, altezza cm 40
Asta Live 419
Argenti da Collezione | XX secolo - I
mar 11 Giugno 2019
TORNATA UNICA 11/06/2019 Ore 11:00