Scatola portagioie in argento fuso e cesellato, argentiere Mario Buccellati, Milano terzo quarto del XX secolo
forma rettangolare sagomata con decori a volute e floreali, poggiante su quattro piedini, sul coperchio castone con corniola
cm 26,5x21,5x11