Questa asta (425)

Arte Moderna e Contemporanea Asta   425

Gio 31 Gennaio / Mer 13 Febbraio 2019
Asta a tempo

Offerte solo tramite sito web e CambiApp
Totale Venduto 23.912,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 173  di 173 LOTTI

Senza titolo

fogli plastici assemblati su carta, cm 69x48,5 firmato in basso a destra
Gino Marotta (1935-2012)

Composizione, 1961

Sergio Dangelo (1932)

Composizione, 1995

acrilico su carta, cm 75x56 firmato e datato in basso a sinistra
Luigi Veronesi (1908-1998)
venduto € 1.200,00

Dipinto nero piegato, 2003

Cesare Berlingeri (1948)
venduto € 1.000,00

Trofeo sotto la luna, 2003

olio su tela, cm 45,7x30,5 firmato, intitolato e datato al retro
Mark Kostabi (1960)

Piatto

ceramica, diametro cm 42 firmato
Bengt Lindstrom (1925-2008)

P77, 1974

olio su tela, cm 39x90 firmato, intitolato e datato al retro
Giancarlo Bargoni (1936)

Beatrice, 1975

tecnica mista su masonite, cm 50x50 firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra
Omar Galliani (1954)

Il palloncino rosso, 1978

Agostino Ferrari (1938)

Bambino, 1932

olio su tela, cm 50x60 intitolato in basso a destra firmato e intitolato sul telaio
Sergio Dangelo (1932)

Senza titolo, 1985

olio su cartoncino, cm 50x70 firmato e datato in basso a sinistra
Mimmo Germanà (1944-1992)

Il pittore e la modella, 1985

Remo Squillantini (1920-1996)
1 - 173  di 173 LOTTI