Questa asta (425)

Arte Moderna e Contemporanea Asta   425

Gio 31 Gennaio / Mer 13 Febbraio 2019
Asta a tempo

Offerte solo tramite sito web e CambiApp
Totale Venduto 23.912,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 173  di 173 LOTTI

Senza titolo

fogli plastici assemblati su carta, cm 69x48,5 firmato in basso a destra
Gino Marotta (1935-2012)

Composizione, 1961

Sergio Dangelo (1932)

Composizione, 1995

acrilico su carta, cm 75x56 firmato e datato in basso a sinistra
Luigi Veronesi (1908-1998)
venduto € 1.200,00

Dipinto nero piegato, 2003

Cesare Berlingeri (1948)
venduto € 1.000,00

Trofeo sotto la luna, 2003

olio su tela, cm 45,7x30,5 firmato, intitolato e datato al retro
Mark Kostabi (1960)

Piatto

ceramica, diametro cm 42 firmato
Bengt Lindstrom (1925-2008)

P77, 1974

olio su tela, cm 39x90 firmato, intitolato e datato al retro
Giancarlo Bargoni (1936)

Beatrice, 1975

tecnica mista su masonite, cm 50x50 firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra
Omar Galliani (1954)

Il palloncino rosso, 1978

Agostino Ferrari (1938)

Bambino, 1932

olio su tela, cm 50x60 intitolato in basso a destra firmato e intitolato sul telaio
Sergio Dangelo (1932)

Senza titolo, 1985

olio su cartoncino, cm 50x70 firmato e datato in basso a sinistra
Mimmo Germanà (1944-1992)

Il pittore e la modella, 1985

Remo Squillantini (1920-1996)

Senza titolo

acquarello, cm 37,5x47,5 firmato sulla sinistra in centro
Emilio Tadini (1927-2002)

Football, 1935

olio su masonite, cm 34x47,2 firmato in basso a destra
Cesare Andreoni (1903-1961)

Senza titolo, 1953

Franco Gentilini (1909-1981)

Senza titolo, 2005

olio su tela, cm 79,5x60 firmato in basso a destra firmato, datato e dedicato al retro
Menashe Kadishman (1932-2015)
venduto € 700,00

Le Fanciulle, 2016

Aniello Saravo (1961)
venduto € 800,00

Senza titolo, 1972

tecnica mista su carta, cm 82x52 firmato e datato in basso a destra
Mario Bionda (1913-1985)

La porta del sole, 1985

granito, cm 36x30x5,5 firmato e datato su un lato es. 47/50
Giuseppe Uncini (1929-2008)
venduto € 300,00

Le Lezard Aux Plumes D'Or, 1971

litografia a colori, cm 35x50 esemplare non firmato
Joan Mirò (1893-1983)
Litografia a colori, cm 60x78 firmato in basso a destra, es. 19/100
Mimmo Rotella (1918-2006)

The Viscount Francis Radclyffe, Earl of Darwentwater, 1968

acquaforte a colori e collage su tessuto, cm 40x33 firmato in basso a destra prova d’artista
Enrico Baj (1924-2003)
venduto € 320,00

Senza titolo, 1960

graffito su carta, cm 91x71 firmato e datato in basso a destra
Mario Bionda (1913-1985)
venduto € 360,00

Senza titolo, 1970

serigrafia a colori, cm 70x50 firmata e datata in basso a destra prova d’artista
Eugenio Carmi (1920-2016)
1 - 173  di 173 LOTTI