acrilico su carta, cm 75x56 firmato e datato in basso a sinistra
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Eva Sörensen (1940) Senza titolo
scultura in bronzo, cm 48x30 es. 1/2
Stima
€ 200,00 / 300,00
Cesare Berlingeri (1948) Nero segnato, 2003
olio e acrilico su tela piegata, cm 65x72x14 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso l'Archivio delle opere di Berlingeri, con il n. E 0511 [..]
tecnica mista su tela piegata, cm 62x66x15 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso l'Archivio delle opere di Berlingeri, con il n. f 3107-0 [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Giancarlo Cazzaniga (1930-2013) Tavolo da lavoro, 1961
olio su tavola, cm 70x97 firmato, intitolato e datato al retro
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Aniello Saravo (1961) L’uomo nell’ombra, 2015
acrilico su tela, cm 80x40 firmato in basso a destra Timbro ed autentica al retro del maestro Aniello Saravo, Brera, Milano
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Aniello Saravo (1961) Le Fanciulle, 2016
acquerello su tela, cm 50x70 firmato in basso a destra Timbro ed autentica al retro Maestro Aniello Saravo, Milano
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Menashe Kadishman (1932-2015) Senza titolo, 2005
olio su tela, cm 79,5x60 firmato in basso a destra firmato, datato e dedicato al retro
Stima
€ 700,00 / 800,00
Giangiacomo Spadari (1938-1997) Costruttori, 1971
acrilico su tela, cm 75x75 firmato, intitolato e datato al retro L’autenticità dell’opera è stata confermata tramite email dal figlio dell’artista Alessandro Spa [..]
Stima
€ 600,00 / 700,00
Mario Robaudi (1933) Ragazza, 1960
bronzo, altezza cm 53
Stima
€ 300,00 / 400,00
Plinio Mesciulam (1926) Black Power, 1966
acrilico su tela, cm 120x120 firmato, datato e intitolato al retro
Stima
€ 500,00 / 700,00
Guido Biasi (1933-1983) Senza titolo
serigrafia a colori su carta, cm 60x45 firmata in basso a destra