Questa asta (430)

Stima: EUR 300,00 - 350,00

USD 357,00 - 416,00
GBP 257,00 - 299,00
Lotto No.

Piatto per cerimonia nunziale in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Impero austro ungarico, probabile area balcanica XIX secolo
Diam. cm 21; altezza cm 12; gr. 390. Piatto circolare bivalva con decori beneauguranti a tralci di vite e melograni.
Argenti da Collezione
Stima

EUR 300,00 - 350,00

USD 357,00 - 416,00
GBP 257,00 - 299,00
invenduto
invenduto:300 €