Lotto comprendente scatola ovale in rame dorato, sbalzato e cesellato con motivi a losanga, scatola circolare in tartaruga con finiture in oro e miniatura sul coperchio raffigurante rovine e un cammeo raffigurante Petrarca entro cornice in avorio, XVIII-XIX secolo
Lotto comprendente scatola ovale in rame dorato, sbalzato e cesellato con motivi a losanga, scatola circolare in tartaruga [..]
cm 8,5x5x3
Asta a tempo 431
Asta a tempo Scultura e Oggetti d'Arte
mar 7 - mar 21 Maggio 2019