432
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a tempo
432
lun
9 -
lun
23 Settembre 2019
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Aniello Saravo (1961) Il giocoliere, 2015
acquerello su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra timbro e firma al retro dell'artista
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Ibrahim Kodra (1918-2006) Veliero, 1976
Stima
€ 500,00 / 600,00
Giuseppe Ajmone (1923-2005) Fiori, 1967
olio su tela, cm 81x64,5 firmato e datato in basso a destra intitolato e datato al retro
Stima
€ 850,00 / 1.000,00
Mario Bionda (1913-1985) Senza titolo, 1962
Stima
€ 80,00 / 100,00
Antonio Marasco (1896-1975) Senza titolo
olio su tela, cm 60x50 firmato in basso a destra firmato al retro
Stima
€ 700,00 / 800,00
Antonio Marasco (1896-1975) Senza titolo, 1971
olio su tela, cm 60x50 firmato in basso al centro firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Albatros, Parma
Stima
€ 700,00 / 800,00
olio su tela, cm 50x60 firmato in basso a destra firmato al retro
Stima
€ 700,00 / 800,00
Domenico Colantoni (1957) Le pere verdi, 1984
olio su tela, cm 100x100 Timbro al retro della Galleria Ca d’Oro, Roma
Stima
€ 700,00 / 800,00
Concetto Pozzati (1935) Jacquette, 1973
serigrafia su specchio, cm 120x120 intitolato al fronte Prova d’artista
Stima
€ 700,00 / 800,00
Francesco D'Arena (1916-1988) Composizione
tecnica mista su tela, cm 70x90 firmato al retro Etichetta al retro della Galleria d’Arte Selezione, Milano
Stima
€ 600,00 / 800,00
Francesco D'Arena (1916-1988) Composizione, 1957
olio su tela, cm 75x50 firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria d’Arte Selezione, Milano
Stima
€ 500,00 / 600,00
Mario Bionda (1913-1985) Senza titolo, 1960
graffito su carta, cm 98x88 firmato e datato in basso a destra
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotti
Raccolta Affidamenti