Questa asta (432)

Giorgio De Chirico (1888-1978)

Lotto di cinque litografie

Stima: EUR 3.000,00 - 3.500,00

USD 3.293,00 - 3.842,00
GBP 2.692,00 - 3.141,00
Lotto No.

Trofeo, 1969
litografia a colori, cm 72x50
firmata in basso a destra
es. 49/80

Castore ed il suo cavallo, 1970
litografia a colori, cm 35x41
firmata in basso a destra
prova d’artista

Pegaso e Lampo, 1971
litografia su carta, cm 70x50
firmata in basso a destra
es. 38/110

Teseo,
acquaforte a colori, cm 43x36
firmata in basso a destra
es. 2/50

Senza titolo
litografia in b/n su carta, cm 32x42,3
firmato in basso a destra e firmato a matita in basso a destra a matita
Stima

EUR 3.000,00 - 3.500,00

USD 3.293,00 - 3.842,00
GBP 2.692,00 - 3.141,00
invenduto:3000 €