Asta a tempo 433

Novecento

mar 10 - mer 25 Settembre 2019
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

1 - 60  di 189 LOTTI
189
Giocattolo movibile in metallo, cm 14x8x13
€ 50,00 / 80,00
Stima
187
Altezza cm 20,5, cm 8,5x8,5 restauri e rotture
€ 50,00 / 80,00
Stima
186
Vaso in vetro a cammeo sui toni del viola con decoro floreale a rilievo. Firma a rilievo Altezza cm 17, cm 16x14 grande felatura interna
€ 10,00 / 10,00
Stima
185
ottone, altezza cm 17
€ 50,00 / 80,00
Stima
184
materiali vari, XX secolo
€ 50,00 / 80,00
Stima
183
bronzo su base di marmo, cm 16x17
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
175
€ 10,00 / 10,00
Stima
174
legno, lunghezza cm 60
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 40,00 / 50,00
Stima
172
Figura di ballerina su basamento in terraglia a colaggio. Altezza cm 31
€ 50,00 / 80,00
Stima
171
Montatura in metallo argentato. Altezza cm 29, diametro cm 16
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
168
€ 50,00 / 80,00
Stima
167
metallo su base di legno, XX secolo, cm 13x11
€ 50,00 / 80,00
Stima
166
bronzo patinato, altezza cm 16
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
162
Cavallo rivestito in argento, cm 34x25
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
159
Coppia di vasi a forma quadrilobata in ceramica smaltata con decoro a macchie, altezza cm 32,5
€ 300,00 / 400,00
Stima
158
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
154
Vaso in cristallo molato trasparente e rosso con decoro geometrico. Marchio sulla base Altezza cm 15, diametro cm 13,5 rotture
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
152
metallo, altezza cm 40, base diametro cm 22 datato 1940
€ 50,00 / 80,00
Stima
151
bronzo in patina scura, altezza cm 20
€ 50,00 / 80,00
Stima
150
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
148
materiali vari, XX secolo
€ 50,00 / 80,00
Stima
147
legno, XX secolo, misure diverse
€ 50,00 / 80,00
Stima
146
Vaso raffigurante uomo a cavallo in ceramica policroma. cm 20x21 firma sulla base
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
144
€ 50,00 / 80,00
Stima
143
Manichino in legno dipinto, altezza cm 30
€ 50,00 / 80,00
Stima
142
€ 90,00 / 120,00
Stima
141
Vaso solifleur in vetro sabbiato arancio. Altezza cm 32
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
139
€ 100,00 / 150,00
Stima
138
Vaso in vetro a cammeo con decoro di girasoli. Firma a rilievo Altezza cm 14, diametro cm 10 rottura sul collo
€ 100,00 / 150,00
Stima
137
Vaso in vetro a cammeo con decoro floreale. Firma a rilievo Altezza cm 8, diametro cm 8 collo molato
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
134
Vaso in vetro con decoro di paesaggio lacustre. Collo in metallo dorato. Altezza cm 16, diametro cm 10,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
132
Vaso in vetro a murrine multicolori con anse applicate. Altezza cm 12, diametro cm 13
€ 100,00 / 150,00
Stima
131
Vaso globulare in vetro soffiato con superficie internamente specchiata. Altezza cm 19, diametro cm 20
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
1 - 60  di 189 LOTTI