434
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Dipinti e Arredi
Asta a tempo
434
Dipinti e Arredi
gio
4 -
ven
19 Luglio 2019
Una raccolta di opere e oggetti antichi provenienti da collezioni private
Lista Invenduto
Catalogo online
Lotto N.
206
Statua in marmo raffigurante bimba con orsacchiotto, inizi XX secolo, firma di difficile lettura alla [..]
altezza cm 95
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
150
Coppia di poltrone in noce intagliato, XVIII-XIX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
183
Gruppo di ex voto in cera entro cornice in legno intagliato
cm 68x81,5
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
160
Coppia di cassapanche in legno scolpito, XIX-XX secolo
Stima
€ 700,00 / 800,00
Lotto N.
139
cm 63x83 (difetti)
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
124
cm 90x75 (difetti)
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
208
Pene in marmo, XX secolo
cm 22x35
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
199
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
167
Divano in pelle nera, XX secolo
cm 200x80x60
Stima
€ 150,00 / 200,00
Lotto N.
107
Coppia di copriletti ricamati
cm 170x260 e cm 225x260
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N.
108
Tappeto Kamseh, sud Persia fine XIX secolo
Stima
€ 550,00 / 650,00
Lotto N.
Luigi Mantovani (1880-1957) Contadini, 1926
olio su tela, cm 108x68, firmato e datato in basso a destra
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotti
Filtra e ordina
Martini Bruno
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
ANTICO
MODERNO
Invenduto
Fascia di prezzo da
1400 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente