Questa asta (435)

Antiquariato Asta   435

Mar 22 / Mer 23 Ottobre 2019
Antiquariato

Antiquariato

Mar 22 / Mer 23 Ottobre 2019

Totale Venduto 585.912,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

15361 - 16128  di 768 LOTTI
Otto stampe in cornice, Carlo Bossoli XIX secolo
Stima
€ 700,00 - 800,00
venduto € 1.600,00
Stima
€ 800,00 - 900,00
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
Tavolo allungabile lastronato, XIX secolo
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
piano ad alette, due cassetti sulla fascia, cm 106x83x72
Tavolino in mogano, Inghliterra XIX secolo
Stima
€ 200,00 - 300,00
Scrittoio a rullo lastronato, XIX secolo
Stima
€ 1.500,00 - 1.800,00
Stima
€ 1.500,00 - 1.800,00
montanti a lira riuniti da traverse, cm 119x68x79
Tavolo in stile fratino in legno, XIX secolo
Stima
€ 500,00 - 600,00
venduto € 500,00
Stima
€ 400,00 - 500,00
venduto € 350,00
Stima
€ 600,00 - 800,00
Libreria a quattro ante lastronata, XIX secolo
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
venduto € 1.500,00
Servizio da tè e caffè in metallo argentato. Marchio di fabbrica
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
composto da 130 pezzi marchiato Ni 18% A.N.
Servizio di posate Sambonet in metallo argentato
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
seduta e schienale in pelle incisa, cm 71x52x95
Stima
€ 200,00 - 250,00
venduto € 150,00
Stima
€ 1.500,00 - 1.800,00
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
Busto maschile in marmo, firmato Gronda (?)
Stima
€ 3.000,00 - 3.500,00
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
Consolle Carlo X in legno lastronato, XIX secolo
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
venduto € 750,00
Stima
€ 700,00 - 800,00
venduto € 1.000,00
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
venduto € 1.500,00
15361 - 16128  di 768 LOTTI