Questa asta (435)

Antiquariato Asta   435

Mar 22 / Mer 23 Ottobre 2019
Antiquariato

Antiquariato

Mar 22 / Mer 23 Ottobre 2019

Un'ampia raccolta di opere da raffinate dimore di Genova, Milano, Torino e altre provenienze

Totale Venduto 585.912,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
3073 - 3840  di 768 LOTTI
Otto stampe in cornice, Carlo Bossoli XIX secolo
Stima
€ 700,00 - 800,00
venduto € 1.600,00
Stima
€ 800,00 - 900,00
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
Tavolo allungabile lastronato, XIX secolo
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
piano ad alette, due cassetti sulla fascia, cm 106x83x72
Tavolino in mogano, Inghliterra XIX secolo
Stima
€ 200,00 - 300,00
Scrittoio a rullo lastronato, XIX secolo
Stima
€ 1.500,00 - 1.800,00
Stima
€ 1.500,00 - 1.800,00
montanti a lira riuniti da traverse, cm 119x68x79
Tavolo in stile fratino in legno, XIX secolo
Stima
€ 500,00 - 600,00
venduto € 500,00
Stima
€ 400,00 - 500,00
venduto € 350,00
Stima
€ 600,00 - 800,00
Libreria a quattro ante lastronata, XIX secolo
Stima
€ 1.500,00 - 2.000,00
venduto € 1.500,00
3073 - 3840  di 768 LOTTI