Antiquariato

Asta Live 435

Antiquariato

mar 22 - mer 23 Ottobre 2019
PRIMA TORNATA     22/10/2019   Ore 10:00
Lotti 1/210
SECONDA TORNATA     22/10/2019   Ore 15:00
Lotti 211/596
TERZA TORNATA     23/10/2019   Ore 10:00
Lotti 601/827

Un'ampia raccolta di opere da raffinate dimore di Genova, Milano, Torino e altre provenienze

Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

361 - 420  di 768 LOTTI
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
424
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 60x47 entro cornici dorate
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
434
olio su tela, cm 142x193. Firmato Gio. B. Belli? da Voghera fine del 1853
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
436
coppia di dipinti a olio su tela, cm 56x45
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
442
olio su tela, cm 60x75
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
445
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 110x96. Firmati e datati 1845
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
446
coppia di dipinti sovraporta ad olio su tela, cm 56x102
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
448
olio su tela, cm 67,5x76 datato 1808
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
452
coppia di dipinti a olio su tela, cm 58x44
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
454
coppia di sovraporta a olio su tela, cm 56x102
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
456
olio su tavoletta, cm 16x22
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
462
olio su tela, cm 103x78 (difetti)
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
361 - 420  di 768 LOTTI