Close
 
Questa asta (435)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Nel sito

Antiquariato Asta   435

Mar 22 / Mer 23 Ottobre 2019
Antiquariato

Antiquariato

Mar 22 / Mer 23 Ottobre 2019
Genova - Castello Mackenzie

Un'ampia raccolta di opere da raffinate dimore di Genova, Milano, Torino e altre provenienze

Totale Venduto 585.912,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Cerca
Aggiudicati
Ordina per:

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 768  di 768 LOTTI
827
Porcellana monocroma blu. Diametro: cm 22 e cm 23. Buono stato
Quattro piatti Milano, Società Ceramica Richard S.  ...
Stima
€ 50,00 - 80,00
venduto € 50,00
Due vasetti bianco e oro diversi con scene dipinte  ...
Offerta Libera
venduto € 90,00
Coppia di vasi in ceramica a decoro floreale su fondo  ...
Stima
€ 150,00 - 200,00
824
Porcellana. Marca: Spade con punto in blu. Altezza cm 15. Ottimo stato.
Lattiera Meissen, 1770 circa
Stima
€ 500,00 - 600,00
823
Porcellana. Marca: pseudo marca cinese, utilizzata in particolare dalla manifattura Samson. Altezza ...
Coppia di vasi Parigi, fine del XIX - inizio del XX  ...
Stima
€ 140,00 - 200,00
venduto € 140,00
822
Porcellana policroma. Marca: “Cacciapuoti Made in Italy” incisa sopra la base. Altezza cm 33,5. Minime ...
LOTTO RITIRATO Figura di fenice Milano, Manifattura  ...
Stima
€ 80,00 - 120,00
ritirato
Piccola scatola con coperchio in porcellana con decoro  ...
Stima
€ 60,00 - 100,00
venduto € 50,00
Scultura in ceramica raffigurante busto del David
Stima
€ 200,00 - 250,00
819
Terraglia. Marca: “Dortu & C” impressa. Dimensioni cm 27,5 x 29. Una sbeccatura al bordo sul verso; ...
Vassoietto Svizzera, Nyon, Manifattura Dortu, 1807 ...
Stima
€ 80,00 - 120,00
venduto € 80,00
818
Maiolica policroma a piccolo fuoco. Altezza cm 8; 21,5 x 14,2. Rotta in alcuni frammenti e ricomposta ...
Tazza per ammalati Lodi, Fabbrica di Antonio Ferretti,  ...
Stima
€ 100,00 - 200,00
venduto € 110,00
Teiera in porcellana policroma con corpo decorato  ...
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 140,00
816
Terraglia bianca. Marca: assente. Dimensioni: cm 26 x 60 x 23
Coppia di grandi zuppiere a foggia di mucca Probabilmente  ...
Stima
€ 200,00 - 250,00
venduto € 330,00
Loading ...
Top
1 - 768  di 768 LOTTI

Online community

Contattaci via Skype