Questa asta (435)

Antiquariato Asta   435

Mar 22 / Mer 23 Ottobre 2019
Antiquariato

Antiquariato

Mar 22 / Mer 23 Ottobre 2019

Totale Venduto 585.912,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 768  di 768 LOTTI
573

Paesaggio fluviale

olio su tavola, cm 19x25
Scuola del XVIII-XIX secolo
venduto € 50,00
745
Quattro coperchi Italia e Kuthaya
802
venduto € 20,00
venduto € 90,00
Vaso in porcellana a ventaglio e vaso in gesso
venduto € 20,00
585

Santo

olio su tela, cm 31x25
Pittore del XIX secolo
Stima
€ 50,00 - 80,00
venduto € 100,00
586

Santa orante

olio su tela, cm 19x13
Pittore del XIX secolo
Stima
€ 50,00 - 80,00
827
Porcellana monocroma blu. Diametro: cm 22 e cm 23. Buono stato
Stima
€ 50,00 - 80,00
venduto € 50,00
804
Stima
€ 50,00 - 80,00
venduto € 180,00
592

Puttini con toro

sanguigna su carta, cm 31x22
Scuola italiana del XIX secolo
Stima
€ 50,00 - 100,00
venduto € 80,00
765
Stima
€ 60,00 - 80,00
797
Stima
€ 60,00 - 80,00
venduto € 120,00
Stima
€ 60,00 - 100,00
venduto € 50,00
819
Stima
€ 80,00 - 120,00
venduto € 80,00
822
Stima
€ 80,00 - 120,00
ritirato
594

Ritratto di anziana

olio su tela, cm 27x21
Scuola del XVIII secolo
Stima
€ 100,00 - 120,00
venduto € 100,00
707
Orciolo Probabilmente Pesaro, XIX secolo
Stima
€ 100,00 - 120,00
venduto € 120,00
581

Figura di contadino

Scuola veneta del XX secolo
Stima
€ 100,00 - 150,00
Stima
€ 100,00 - 150,00
572

La pozione magica

olio su tela, cm 92x78
Scuola Italiana del XVII secolo
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 1.200,00
569

Ritratto di gentildonna

penna e inchiostro su carta preparata azzurra, mm 230x170
Scuola napoletana del XVIII secolo
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 100,00
762
in porcellana a decoro floreale
Scatola Sevres XX secolo
Stima
€ 100,00 - 150,00
Copricalice ricamato, in cornice, XIX secolo
Stima
€ 100,00 - 150,00
718
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 100,00
1 - 768  di 768 LOTTI