Questa asta (435)

Antiquariato Asta   435

Mar 22 / Mer 23 Ottobre 2019
Antiquariato

Antiquariato

Mar 22 / Mer 23 Ottobre 2019

Un'ampia raccolta di opere da raffinate dimore di Genova, Milano, Torino e altre provenienze

Totale Venduto 585.912,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 768  di 768 LOTTI
573

Paesaggio fluviale

olio su tavola, cm 19x25
Scuola del XVIII-XIX secolo
venduto € 50,00
745
Quattro coperchi Italia e Kuthaya
802
venduto € 20,00
venduto € 90,00
Vaso in porcellana a ventaglio e vaso in gesso
venduto € 20,00
585

Santo

olio su tela, cm 31x25
Pittore del XIX secolo
Stima
€ 50,00 - 80,00
venduto € 100,00
586

Santa orante

olio su tela, cm 19x13
Pittore del XIX secolo
Stima
€ 50,00 - 80,00
827
Porcellana monocroma blu. Diametro: cm 22 e cm 23. Buono stato
Stima
€ 50,00 - 80,00
venduto € 50,00
804
Stima
€ 50,00 - 80,00
venduto € 180,00
592

Puttini con toro

sanguigna su carta, cm 31x22
Scuola italiana del XIX secolo
Stima
€ 50,00 - 100,00
venduto € 80,00
765
Stima
€ 60,00 - 80,00
797
Stima
€ 60,00 - 80,00
venduto € 120,00
1 - 768  di 768 LOTTI