Questa asta (435)

94

Cesare Bentivoglio (Genova 1868-1952)

La baia di San Fruttuoso

Stima: EUR 1.500,00 - 1.800,00

USD 1.659,00 - 1.991,00
GBP 1.280,00 - 1.536,00
Lotto No.

olio su tela, cm 70x102, firmato in basso a destra, 1930 ca.
Bibl.: Maestri Liguri fra Ottocento e Novecento, Galleria Arte Casa, Antiqua, Genova 2008, riprodotto; LVI Mostra Maestri Liguri fra Ottocento e Novecento, Galleria Arte Casa, Genova 2008, n° 8 di cat., ripr. a pag. 14
Stima

EUR 1.500,00 - 1.800,00

USD 1.659,00 - 1.991,00
GBP 1.280,00 - 1.536,00
EUR 2.000,00