Questa asta (435)

244

Comò in legno dipinto e laccato, Genova XVIII secolo

Stima: EUR 2.500,00 - 3.000,00

USD 2.758,00 - 3.310,00
GBP 2.142,00 - 2.570,00
Lotto No.

fronte e fianchi mossi decorati a fondo avorio con riserve a motivo vegetale nei toni del verde e motivi floreali in policromia, gambe arcuate, piano sagomato dipinto a finto marmo, cm 126x60x88 (difetti, restauri)
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 2.500,00 - 3.000,00

USD 2.758,00 - 3.310,00
GBP 2.142,00 - 2.570,00
EUR 2.400,00