Questa asta (435)

228

Consolle con specchiera in legno intagliato e dorato, XVIII secolo

Stima: EUR 6.000,00 - 7.000,00

USD 6.620,00 - 7.724,00
GBP 5.140,00 - 5.996,00
Lotto No.

consolle con montanti a voluta a ricciolo intagliati alla base a motivo fogliaceo e riuniti da festoni floreali sulla sommità, piano in marmo bianco, specchiera a riccamente scolpita sulla fascia a motivi di fiori susseguenti e contornata da cascate floreali, cm 119x48x21, specchiera cm 166x119
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 6.000,00 - 7.000,00

USD 6.620,00 - 7.724,00
GBP 5.140,00 - 5.996,00