Questa asta (435)

793

Coppia di vasi con coperchi Parigi, XX secolo

Stima: EUR 200,00 - 250,00

USD 222,00 - 277,00
GBP 171,00 - 214,00
Lotto No.

Porcellana. Marca: pseudo marca cinese in rosso. Altezza cm 33,5. Restauri

Questi vasi a potiche imitano dei vasi cinesi e sono decorati con motivi vegetali a rilievo in bianco su bianco
Stima

EUR 200,00 - 250,00

USD 222,00 - 277,00
GBP 171,00 - 214,00