Questa asta (435)

397

Stima: EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.659,00 - 2.212,00
GBP 1.290,00 - 1.720,00
Lotto No.

Dittico con raffigurazioni della vita della Vergine e sul verso S.Francesco che riceve le stigmate. Pittore dell’Italia meridionale XVI secolo
olio su tavola entro cornice in legno dorato e piede in rame non pertinenti, cm 17,5x10 cadauno. Montato entro antica teca in legno dorato rotante su base in metallo
Stima

EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.659,00 - 2.212,00
GBP 1.290,00 - 1.720,00