Questa asta (435)

785

Figurina Meissen, seconda metà del XX secolo

Stima: EUR 180,00 - 200,00

USD 198,00 - 220,00
GBP 154,00 - 171,00
Lotto No.

Porcellana. Marca: spade in blu; numeri incisi. Altezza cm 13,6. Minima sbeccatura ad una foglia

Su zoccolo a rocaille poggia una bimba vendemmiatrice, scalza, che tiene con una mano un cesto in testa e con l'altra il grembiule ricolmi di grappoli d’uva
cm 13,5
Stima

EUR 180,00 - 200,00

USD 198,00 - 220,00
GBP 154,00 - 171,00
EUR 180,00