Questa asta (435)

767

Grande gruppo Probabilmente Turingia, prima metà del XX secolo

Stima: EUR 1.600,00 - 1.800,00

USD 1.769,00 - 1.990,00
GBP 1.376,00 - 1.548,00
Lotto No.

Porcellana bianca. Marca: assente. Altezza cm 28; 47 x 31. Restauri alle gambe dei due personaggi a sinistra e alla zolla corrispondente, un dito rincollato

Su zolla rocciosa è raffigurata la flagellazione di Cristo che caduto a terra viene percosso da quattro uomini in atteggiamento enfatico
Stima

EUR 1.600,00 - 1.800,00

USD 1.769,00 - 1.990,00
GBP 1.376,00 - 1.548,00