Questa asta (435)

707

Orciolo Probabilmente Pesaro, XIX secolo

Stima: EUR 100,00 - 120,00

USD 110,00 - 132,00
GBP 86,00 - 103,00
Lotto No.

Maiolica policroma. Marca: “G I(?) P”. Altezza cm 18. Ottimo stato di conservazione

Decorazione a grandi tralci di fiori che deriva dal “ticchio” settecentesco
Stima

EUR 100,00 - 120,00

USD 110,00 - 132,00
GBP 86,00 - 103,00
EUR 120,00