Questa asta (435)

333

Pendola in bronzo, G.L. Levy, Paris, Francia XIX secolo

Stima: EUR 500,00 - 700,00

USD 553,00 - 774,00
GBP 427,00 - 597,00
Lotto No.

cm 43x16x39.
Cassa in bronzo dorato decorata a racemi e ghirlande. Quadrante in porcellana bianca decorato con numeri romani in blu per le ore e arabi in nero per i minuti, firmata G.L. LEVY PARIS RUE POPINCOURT 88. Movimento ore e mezze.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 500,00 - 700,00

USD 553,00 - 774,00
GBP 427,00 - 597,00