Asta Live 447

Fotografia

mer 13 Novembre 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 13/11/2019 Ore 14:00
Fascia di prezzo da 0 € a 16000 €

1 - 60  di 175 LOTTI
175
Stampa Lambda, cm 65x75 intitolato, datato, numerato e firmato al retro ed. 1/3
€ 500,00 / 700,00
Stima
174
C-print on dbond, cm 60x80 firmato, intitolato, datato e numerato al retro ed. 1/3
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
173
C-print on dbond, cm 60x80 ed. 1/3
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
172
stampa lambda, cm 103x131
€ 500,00 / 700,00
Stima
171
C-print in plexiglass, cm 80x100
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
170
inkjet print su carta, cm 108x135,5
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
169
fotografia, cm 80x120 ed. 9/10 Etichetta della Biennale di Venezia al retro Certificato di autenticità rilasciato da Artantide
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
168
stampa fotografica su alluminio, cm 180x247
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
166
stampa ai sali d'argento su carta fotografica, cm 35x33 firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra ed. 19/25
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
165
C-print, cm 100x66 ed. 1/3
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
160
fotografia, cm 151,5x191,5 ed. 2/9
€ 16.000,00 / 22.000,00
Stima
Non comunicato
159
gelatin silver print inscribed with ink on the back, cm 50x60 Unique copy
€ 7.500,00 / 8.500,00
Stima
158
gelatin silver print ink, cm 23,1x16,5
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
157
stampa alla gelatina d'argento, cm 58,5x60,5 ed. 1/12
€ 4.500,00 / 5.000,00
Stima
154
stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,5x38 firmata e datata al retro Timbro dello Studio dell’artista al retro
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
153
stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 30x40 firmata, intitolata e datata al retro Timbro dello Studio dell’artista al retro
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
152
stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 51x61 firmata e datata al retro
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
151
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
150
stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 22,5x31 firmata a penna nera sull'immagine firmata a matita al retro
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
149
fotografie composte, cm 14,5x42,5 firmata al fronte ed intitolata al retro Timbro del fotografo al retro Etichetta del fotografo al retro
€ 600,00 / 700,00
Stima
148
cm 50x50 firmata al fronte ed intitolata al retro Timbro del fotografo al retro Etichetta del fotografo al retro
€ 700,00 / 800,00
Stima
147
fotografia, cm 50x32,5 firmata ed intitolata al fronte Timbro del fotografo al retro Etichetta del fotografo al retro
€ 700,00 / 800,00
Stima
146
fotografia, cm 60x50 firmata ed intitolata al fronte Timbro del fotografo al retro Etichetta del fotografo al retro
€ 700,00 / 800,00
Stima
145
Lotto composto da 2 fotografie stampa al carbone, cm 39x25,3 Timbro dell'autore e titolo al retro Timbro di salone fotografico al retro stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 29x38,7 Timbro dell'autore e titolo al retro
€ 200,00 / 300,00
Stima
144
stampa alla gelatina al bromuro d'argento, cm 22,6x31 autore, titolo e processo positivo al retro Etichetta del Circolo Fotografico Bolognese al retro
€ 200,00 / 300,00
Stima
143
Lotto composto da 2 fotografie stampa alla gelatina al bromuro d'argento, cm 28,5x28,5 Etichetta del C.F. Bolognese con autore, titolo e processo di stampa al retro Etichetta di salone fotografico del 1948 al retro stampa alla gelatina al bromuro [..]
€ 200,00 / 300,00
Stima
142
stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 27x38 Timbro dell'autore e titolo al retro Etichetta e timbro di salone fotografico al retro
€ 200,00 / 300,00
Stima
141
Lotto composto da 2 fotografie stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5x30 Etichetta II° Mostra Fotografica dello Sport, Roma 15-31 Marzo 1951 al retro Timbri di saloni fotografici al retro cancellazioni stampa alla gelatina al bromuro d'argento, [..]
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
139
cm 18x24 Etichetta al retro
€ 500,00 / 700,00
Stima
138
cm 18x24 Etichetta al retro
€ 500,00 / 700,00
Stima
137
cm 18x27,5 (24x30) Timbro al retro del fotografo-magnum al retro Etichetta Magnum al retro
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
136
cm 24,5x16 (30,5x24) Timbro del fotografo-magnum al retro
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
133
cm 24x18 Timbro del fotografo-magnum al retro Timbro ed etichetta Magnum al retro
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
131
cm 30x20,3 Timbro del fotografo al retro
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
125
cm 16,2x24,3 (20,1x25,5) Timbro del fotografo al retro Timbro Gamma al retro
€ 200,00 / 300,00
Stima
124
cm 24x16 (25,4x20,2) Timbro Gamma al retro
€ 200,00 / 300,00
Stima
123
cm 25x19,7 Timbro del fotografo al retro
€ 200,00 / 300,00
Stima
122
cm 17,7x23,9 Timbro del fotografo al retro
€ 200,00 / 300,00
Stima
121
cm 11,7x12,3
€ 200,00 / 300,00
Stima
120
cm 17,3x17,3 (24x18) Timbro del fotografo al retro
€ 200,00 / 300,00
Stima
119
cm 24x18 Timbro del fotografo al retro
€ 100,00 / 200,00
Stima
118
digital c-print, cm 93x75 numerata e timbrata Nowhere Gallery al retro ed. 1/5 Certificato di autenticità rilasciato da Nowhere Gallery
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
116
cm 19,5x29 Timbro Magnum Photo al retro
€ 500,00 / 600,00
Stima
1 - 60  di 175 LOTTI