Clicky

Asta Live 449

Fine Jewels

mar 12 Novembre 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 12/11/2019 Ore 15:00
I nostri esperti sono a disposizione per valutazioni gratuite e confidenziali, in tutta Italia, di singole opere e intere collezioni
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 277 LOTTI
1

Girocollo con cristallo di rocca grigio, rubini e diamanti

inserti in oro bianco 750/1000
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
2

Coppia di clips a soggetto floreale con cristallo di rocca ed ametista incise e diamanti

montatura in oro bianco 750/1000. Danni
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
3

Bottoni da polso rana con giada viola ed onice

montatura in oro bianco 750/1000
€ 400,00 / 500,00
Stima
4

Orecchini con perle coltivate, diamanti, tormaline ed acquamarine

montatura in oro giallo 750/1000
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
5

Girocollo con ametiste, perle e diamanti

montatura in oro giallo 750/1000
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
6

Repossi. Anello con perla, diamanti e rubini taglio carré

montatura in oro giallo 750/1000
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
7

Grumser. Demi-parure composta da anello ed orecchini con tanzaniti

montature in oro giallo 750/1000
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
8

Orecchini a forma di foglia con diamanti

montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Venduto
9

Orecchini pendenti con diamanti

montatura in oro giallo 750/1000
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
10

Bracciale a fibbia con piccoli diamanti

montatura in oro giallo 750/1000
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Venduto
11

Demi-parure composta da girocollo ed orecchini con diamanti taglio triangolare per ct 7.50 circa

montature in oro giallo 750/1000
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
12

Orecchini pendenti con perle coltivate e diamanti

montatura in oro giallo 750/1000
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
13

Spilla “nodo” con diamanti

montatura in oro giallo 750/1000
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
14

Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 9.59 circa. Nessuna indicazione di riscaldamento

montatura in oro giallo 750/1000 con piccoli diamanti sul gambo. Gemmological Report R.A.G. Torino
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
Venduto
15

Anello con smeraldo Colombia di ct 9.11

montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Venduto
16

Girocollo con cristallo di rocca e piccoli inserti con rubini e smeraldi

fermezza in oro bianco 750/1000
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Venduto
17

Anello con smeraldo Brasile di ct 2.20 circa

montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
18

Anello con rubino Burma di ct 5.37 circa e diamanti a contorno

montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000. Indicazione di riscaldamento
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
Venduto
19

Solitaire taglio old cut di ct 2.68

Gemmological Report R.A.G. Torino n. D19032mn
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
Venduto
20

Anello con acquamarina e diamanti

montatura in oro bianco 750/1000
€ 5.000,00 / 5.500,00
Stima
Venduto
21

Pendente con acquamarina, pavé di diamanti e rubini taglio carré

montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 12.000,00 / 14.000,00
Stima
22

Orecchini con diamanti taglio brillante, baguette e tepper

montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Venduto
23

Anello con giadeite incisa e diamanti a contorno

montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
24

Anello con smeraldi e diamanti

montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 5.000,00 / 5.500,00
Stima
25

Piaget. Bracciale cuori con diamanti

montatura in oro bianco 750/1000. Firmato e numerato B51221
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
Venduto
26

Demi-parure composta da anello ed orecchini con diamanti taglio brillante e baguette

montature in oro bianco 750/1000. Anello firmato Garaffo. Astuccio originale
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Venduto
27

Tiffany & Co. Bottoni da polso con madreperla, smalto e piccole perle

montatura in oro giallo 750/1000
€ 700,00 / 900,00
Stima
Venduto
28

Anello con smeraldo Colombia taglio cabochon

montatura in oro bianco 750/1000
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
29

Solitaire taglio brillante di ct 1.30

montatura in oro bianco 750/1000 con due diamanti taglio tepper sul gambo. Gemmological Report R.A.G. Torino
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Venduto
30

Enrico Cirio. Anello Luna Egizia con crisoberillo inciso, diamanti ed adularia

montatura in oro bianco 750/1000
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
1 - 30  di 277 LOTTI