449
Asta 937
Arti Decorative Europee del '900
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Multipli e grafica internazionale
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 937
Asta 925
Asta 943
Asta 927
Asta 942
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Dipinti del XIX-XX Secolo
449
mar
12 Novembre 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 12/11/2019 Ore 15:00
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Lotto N.
169
Solitaire taglio smeraldo di ct 5.90
Gemmological Report R.A.G. Torino n. DR19010
Stima
€ 50.000,00 / 60.000,00
Lotto N.
168
Solitaire taglio brillante di ct 4.70
Gemmological Report R.A.G. Torino
Stima
€ 30.000,00 / 40.000,00
Lotto N.
173
Solitaire taglio ovale di ct 4.06
Gemmological Report R.A.G. Torino n. DR19009
Stima
€ 30.000,00 / 40.000,00
Lotto N.
172
Solitaire di vecchio taglio di ct 8.28
Gemmological Report R.A.G. Torino n. D19024mn
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Lotto N.
175
Solitaire di vecchio taglio di ct 7.96
Gemmological Report R.A.G. Torino n. DV19127
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
174
Solitaire taglio goccia di ct 3.05
Gemmological Report GIA New York n. 5191816178
Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
Lotto N.
159
Orecchini con diamanti di vecchio taglio di ct 3.46 e 3.75 circa
montatura in oro bianco 750/1000
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lotto N.
184
Rubino Burma di ct 6.89. Nessuna indicazione di riscaldamento
Gemmological Report R.A.G. Torino n. C19021mn
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lotto N.
140
Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 9.169, nessuna indicazione di riscaldamento
Stima
€ 16.000,00 / 18.000,00
Lotto N.
210
Bracciale in platino con smeraldi Colombia taglio cabochon e diamanti
montatura in platino
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lotto N.
170
Solitaire taglio brillante di ct 4.55
Gemmological Report R.A.G. Torino n. D19033mn
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lotto N.
126
Solitaire di vecchio taglio di ct 4.79
Gemmological Report R.A.G. Torino n. DV19120
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotti
Filtra e ordina
LUXURY
Fascia di prezzo da
50000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 277 LOTTI
Pagina:
Girocollo con cristallo di rocca grigio, rubini e diamanti
inserti in oro bianco 750/1000
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Coppia di clips a soggetto floreale con cristallo di rocca ed ametista incise e diamanti
montatura in oro bianco 750/1000. Danni
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
Bottoni da polso rana con giada viola ed onice
€ 400,00 / 500,00
Stima
Orecchini con perle coltivate, diamanti, tormaline ed acquamarine
montatura in oro giallo 750/1000
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Girocollo con ametiste, perle e diamanti
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Repossi. Anello con perla, diamanti e rubini taglio carré
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Grumser. Demi-parure composta da anello ed orecchini con tanzaniti
montature in oro giallo 750/1000
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Orecchini a forma di foglia con diamanti
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Orecchini pendenti con diamanti
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Bracciale a fibbia con piccoli diamanti
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Demi-parure composta da girocollo ed orecchini con diamanti taglio triangolare per ct 7.50 circa
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
Orecchini pendenti con perle coltivate e diamanti
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
Spilla “nodo” con diamanti
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 9.59 circa. Nessuna indicazione di riscaldamento
montatura in oro giallo 750/1000 con piccoli diamanti sul gambo. Gemmological Report R.A.G. Torino
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
Anello con smeraldo Colombia di ct 9.11
montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Girocollo con cristallo di rocca e piccoli inserti con rubini e smeraldi
fermezza in oro bianco 750/1000
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Anello con smeraldo Brasile di ct 2.20 circa
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
Anello con rubino Burma di ct 5.37 circa e diamanti a contorno
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000. Indicazione di riscaldamento
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
Solitaire taglio old cut di ct 2.68
Gemmological Report R.A.G. Torino n. D19032mn
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
Anello con acquamarina e diamanti
€ 5.000,00 / 5.500,00
Stima
Pendente con acquamarina, pavé di diamanti e rubini taglio carré
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 12.000,00 / 14.000,00
Stima
Orecchini con diamanti taglio brillante, baguette e tepper
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Anello con giadeite incisa e diamanti a contorno
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Anello con smeraldi e diamanti
€ 5.000,00 / 5.500,00
Stima
Piaget. Bracciale cuori con diamanti
montatura in oro bianco 750/1000. Firmato e numerato B51221
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
Demi-parure composta da anello ed orecchini con diamanti taglio brillante e baguette
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Tiffany & Co. Bottoni da polso con madreperla, smalto e piccole perle
€ 700,00 / 900,00
Stima
Anello con smeraldo Colombia taglio cabochon
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Solitaire taglio brillante di ct 1.30
montatura in oro bianco 750/1000 con due diamanti taglio tepper sul gambo. Gemmological Report R.A.G. Torino
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Enrico Cirio. Anello Luna Egizia con crisoberillo inciso, diamanti ed adularia
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
Bracciale/douette con diamanti
montatura in platino. Mancanze
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Spilla a soggetto floreale con diamanti taglio brillante, navette e baguette
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Coppia di due solitaire taglio brillante di ct 0.50 e 0.51, entrambi colore F, caratteristiche interne [..]
Gemmological Report GIA n. 2264442398 e 2237672190
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
Collana a tre fili di perle coltivate
fermezza in oro bianco 750/1000 con diamanti
€ 4.500,00 / 5.000,00
Stima
Demi-parure composta da anello ed orecchini con opali neri e diamanti
anello montatura in platino, orecchini montatura in oro bianco 750/1000
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
Parure composta da bracciale, orecchini e spilla con nefrite e diamanti
montature in platino e lega metallica
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
Spilla con diamante centrale di vecchio taglio di ct 2.00 circa
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
Solitaire di vecchio taglio di ct 3.62
Gemmological Report R.A.G. Torino n. DV19119
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
G. Petochi. Douette con diamanti taglio brillante e baguette per ct 20,00 circa
montatura in platino. Astuccio originale
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
Vhernier. Spilla Bruco con turchese, cristallo di rocca e diamanti
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Girocollo con calcedonio burattato
fermezza in oro bianco 750/1000 con tanzanite taglio cabochon
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
Tiffany & Co. Orecchini con zaffiri e diamanti
€ 500,00 / 600,00
Stima
Vhernier. Orecchini Eclisse con diamanti
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
Anello con acquamarina taglio a goccia e diamanti
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
Rivière con diamanti taglio brillante ed un diamante taglio carré sulla fermezza. Caratura totale ct [..]
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Demi-parure composta da clip ed orecchini con turchesi e diamanti
montature in oro bianco 750/1000
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
Bracciale con diamanti
montatura in oro bianco 750/1000. Mancanze
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Solitaire taglio brillante di ct 2.07
montatura in platino. Gemmological Report R.A.G. Torino n. DV19121
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
Anello con rubino Thailandia taglio ovale di ct 2.13. Nessuna indicazione di riscaldamento
montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti taglio tepper a contorno. Gemmological Report R.A.G. Torino n. C002/12
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Anello con diamanti di vecchio taglio
montatura in oro bianco 750/1000. Firmato Garaffo. Astuccio originale
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Spilla douette con diamanti di vecchio taglio e diamanti taglio baguette
montatura in platino
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
Orecchini pendenti con perle Australia e piccoli diamanti
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Orecchini con zaffiri e diamanti taglio brillante
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000. Firmati Garaffo. Astuccio originale
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
Anello con diamanti taglio brillante e navette
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
Anello con zaffiro e diamanti a contorno
montatura in oro bianco 750/1000. Indicazioni di riscaldamento
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Enrico Cirio. Orecchini con adularia e diamanti taglio carré per ct 0.36
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
Spilla en tremblant a soggetto floreale con piccoli diamanti
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
Scavia. Mon Jardin demi-parure composta da girocollo ed orecchini con diamanti, rubini, zaffiri, smeraldi, [..]
montature in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
Scavia. Demi-parure composta da anello ed orecchini con tanzaniti e pavé di diamanti
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Rivière con diamanti scalari di vecchio taglio per ct 8.00 circa
€ 8.000,00 / 9.000,00
Stima
1 - 60 di 277 LOTTI
Pagina: