Questa asta (451)

Arte Moderna, Contemporanea e Fumetti

Luigi Spazzapan (1889-1958)

Case tra gli alberi, 1942

Stima: EUR 550,00 - 650,00

USD 623,00 - 736,00
GBP 498,00 - 588,00
Lotto No.
Luigi Spazzapan (1889-1958)
Luigi Spazzapan (1889-1958)
Luigi Spazzapan (1889-1958)
Luigi Spazzapan (1889-1958)
Luigi Spazzapan (1889-1958)
Luigi Spazzapan (1889-1958)
Luigi Spazzapan (1889-1958)
Luigi Spazzapan (1889-1958)

Luigi Spazzapan (1889-1958)
tecnica mista su carta riportata su cartone, cm 37x50,5
firmato in basso a sinistra
Bibliografia: Spazzapan. Catalogo generale a cura di Sandro Alberti e Angelo Dragone, Vallecchi, Firenze, 1981, p. 249, n. 1037-1041
Stima

EUR 550,00 - 650,00

USD 623,00 - 736,00
GBP 498,00 - 588,00
EUR 600,00