Asta Live 458

ven 13 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 13/12/2019 Ore 15:00
Una selezione di opere da importanti affidamenti privati italiani
Esposizione a Genova da Sabato 7 a Martedì 10, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

1 - 60  di 286 LOTTI
acquaforte su carta, mm 180x220 firmata in basso a destra
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
penna e inchiostro seppia acquerellato su carta, mm 170x140 firmato in basso a sinistra "Gandolfi"
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
118
acquerello su carta, cm 37x46
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
119
acquerello su carta, cm 37x46
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
120
acquerello su carta, cm 37x46
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
121
acquerello su carta, cm 37x46
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
158
olio su tela, cm 41x30
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
236
olio su carta applicata su tela

Largh. 29 - Alt. 42 cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
178
olio su tela, cm 97x73 entro cornice dorata e sagomata
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
211
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 19,5x14,5
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
125
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 38x41,5
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
1 - 60  di 286 LOTTI