Asta Live 458

ven 13 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 13/12/2019 Ore 15:00
Una selezione di opere da importanti affidamenti privati italiani
Esposizione a Genova da Sabato 7 a Martedì 10, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

1 - 60  di 286 LOTTI
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
bulino originale su carta, mm 323x220 Monogrammato AD in lastra in basso al centro
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 40.000,00 / 50.000,00
Stima
229
quattro dipinti a tempera su carta applicata su tavoletta, cm 14x26 reca monogramma C.R. nella scena dell’Incoronazione di spine
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
177
olio su tela, cm 118x134 entro importante cornice finemente intagliata a motivi fogliacei, laccata e dorata
€ 30.000,00 / 35.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
185
dipinto su tavola, cm 45,8x57,5 reca due sigilli di provenienza in ceralacca al retro, uno probabilmente appartenente alla famiglia Quaratesi di Firenze
€ 50.000,00 / 60.000,00
Stima
142
olio su tela, cm 125x93 entro cornice a cassetta con decori scolpiti a foglie di acanto
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
1 - 60  di 286 LOTTI