Questa asta (459)

Manifesti d'Epoca

Candido Aragonez de Faria (1849-1911)

ORESTE ET RICARDA FIOCHI... VOLTIGES ACROBATIQUES

Stima: EUR 250,00 - 400,00

USD 300,00 - 479,00
GBP 217,00 - 347,00
Lotto No.

Affisso originale, 1905 ca. Litografia, Affiches Faria, Paris. Cm 106x77.
QUALITÁ: B+. Minimi strappi marginali, minima integrazione al margine bianco sinistro; buon esemplare. In cornice.

Bell’esempio della tematica circense di esperti cavallerizzi.
Stima

EUR 250,00 - 400,00

USD 300,00 - 479,00
GBP 217,00 - 347,00
EUR 350,00