Questa asta (459)

Manifesti d'Epoca

E. Löffler

THE ORONTE’S IDEAL COMPANY

Stima: EUR 250,00 - 350,00

USD 298,00 - 418,00
GBP 216,00 - 302,00
Lotto No.
E. Löffler
E. Löffler
E. Löffler
E. Löffler

E. Löffler
Affisso originale, 1900 ca. Litografia, senza nome dello stampatore. Cm 70x49.
QUALITÁ: B-. Strappi diffusi e macchie periferiche. Telato. In cornice.

Come recita il sottotitolo si trattava di una brillante compagnia di equilibristi-ciclisti.
Stima

EUR 250,00 - 350,00

USD 298,00 - 418,00
GBP 216,00 - 302,00
EUR 300,00