Asta a tempo 464

Gioielli

gio 3 - ven 11 Ottobre 2019
Altre sedi
Una raccolta di gioielli provenienti dauna collezione privata Torinese
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 60  di 146 LOTTI
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
20
montatura in oro bianco 750/1000
€ 600,00 / 800,00
Stima
21
montatura in oro bianco 750/1000
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
97
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 400,00 / 600,00
Stima
99
montatura in oro bianco 750/1000. Firmato Garaffo. Astuccio originale
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
32
montatura in oro giallo 750/1000. Firmato Garaffo. Astuccio originale
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
112
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
113
montatura in oro bianco 750/1000. Firmato Garaffo. Astuccio originale
€ 700,00 / 900,00
Stima
31
montatura in oro bianco 750/1000. Firmato Garaffo. Astuccio originale
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
124
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
134
montatura in oro giallo 750/1000
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
131
montatura in oro bianco 750/1000. Firmato Garaffo. Astuccio originale
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
53
montatura in oro giallo 750/1000
€ 900,00 / 1.100,00
Stima
115
montatura in oro bianco 750/1000
€ 600,00 / 800,00
Stima
141
montatura in oro giallo 750/1000. Firmato Garaffo. Astuccio originale
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
130
montatura in oro giallo 750/1000
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
117
montatura in oro giallo 750/1000
€ 900,00 / 1.100,00
Stima
52
montatura in oro giallo 750/1000
€ 900,00 / 1.100,00
Stima
100
montatura in oro bianco 750/1000. Firmato Garaffo. Astuccio originale
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
41
montatura in oro giallo 750/1000
€ 900,00 / 1.100,00
Stima
30
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
119
montatura in oro giallo 750/1000
€ 400,00 / 600,00
Stima
118
montatura in oro giallo 750/1000
€ 400,00 / 600,00
Stima
120
montatura in oro bianco 750/1000. Il rubino ha subito trattamento termico
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
121
montatura in oro bianco 750/1000. Il rubino ha subito trattamento termico
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
129
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000. Firmato Garaffo. Astuccio originale
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
138
montatura in oro giallo 750/1000
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
135
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000. Firmato Garaffo. Astuccio originale
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
40
montatura in oro giallo 750/1000 e diamanti
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
132
montatura in oro bianco 750/1000
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
45
montatura in oro giallo 750/1000
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
42
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
35
montatura in oro bianco 750/1000 con pavé di diamanti. Lo zaffiro ha subito trattamento termico
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
8
montatura in oro giallo 750/1000. Firmato Rissone
€ 500,00 / 800,00
Stima
143
montatura in oro bianco 750/1000
€ 500,00 / 800,00
Stima
137
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
22
montatura in oro bianco 750/1000
€ 700,00 / 900,00
Stima
9
montatura in oro bianco 750/1000. Firmato Garaffo. Astuccio originale
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
15
montatura in oro giallo, bianco e rosa 750/1000
€ 700,00 / 900,00
Stima
34
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
127
montature in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 1.000,00 / 1.300,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
€ 1.100,00 / 1.500,00
Stima
€ 2.800,00 / 3.200,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
23
montature in oro bianco 750/1000- Firmata Garaffo. Astuccio originale
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
44
montature in oro bianco 750/1000 ed oro brunito. Firmata Garaffo. Astuccio originale
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.300,00
Stima
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
122
montature in oro bianco 750/1000. Anello firmato Garaffo. Astuccio originale
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 900,00 / 1.100,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
17
montature in oro bianco ed oro giallo 750/1000. La collana è firmata Repossi
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
1 - 60  di 146 LOTTI