Questa asta (465)

Dipinti del XIX e XX Secolo Asta   465

Mer 11 / Gio 26 Settembre 2019
Dipinti del XIX e XX Secolo
Asta a tempo

Dipinti del XIX e XX Secolo

Offerte solo tramite sito web
Una raccolta di opere da affidamenti privati
Totale Venduto 29.525,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 207  di 207 LOTTI

Casolare con albero, 1968

olio su tela, cm 50x55, firmato e datato in basso a destra
F. Francesconi
venduto € 20,00

Deposizione

olio su ardesia, cm 41x33
Probabile scuola del XVII secolo
venduto € 340,00

Riviera

olio su tavola, cm 61x50
Sandro Parmeggiani (1910 - 2003)
venduto € 40,00

Cacciagione appesa

due acquerelli, cm 40x23 e cm 38x27
Armando Barabino (1883-1970)
venduto € 120,00
venduto € 340,00

Ritratto di ragazzo con cesto

olio su tela, cm 60x50
Gregor

Veduta Lago Maggiore

olio su tela, cm 63x80, firmato in basso a sinistra
Mino Gragnoli (1880- post 1908)

Osteria

olio su cartoncino, cm 14,5x23,5
Pittore del XIX-XX secolo
venduto € 100,00

Natura morta

olio su tela, cm 52x45
Pittore del XIX-XX secolo
venduto € 10,00

Paesaggio

olio su cartone, cm 35x40, firmato in basso a destra
Carlo Sartorelli (1896 - 1956)
venduto € 30,00

Darsena di Porta Genova, 1967

Giuseppe Jacchini (1909 - ?)
venduto € 50,00
Albrecht Durer
venduto € 300,00

Senza titolo

Norberto Proietti (1927 - 2009)

Frati

olio su tela, cm 54x43, firmato in basso a destra
Eugenio Pieraccini (1922 - 1980)
venduto € 40,00

Donna con ombrellino

olio su tela, cm 46x34
Pittore del XIX secolo

Ritratto femminile

olio su tela ovale, cm 56x47, in cornice dorata
Anonimo del XIX secolo
venduto € 110,00

Giullare

olio su tela, cm 110x45
Pittore del XIX secolo
venduto € 160,00

Ritratto femminile

olio su tela, cm 60x50, firmato in basso a destra
Mario Bucci (1903-1970)
venduto € 180,00

Capanno in riva al mare

olio su tela, cm 30x40 firmato in basso a destra
Giovanni Omiccioli (1907-1975)

Olandesina

olio su tavoletta, cm 29,5x19,5
Anonimo del XX secolo
venduto € 20,00

Paesaggio di montagna

olio su tavoletta, cm 22x32
Pittore del XIX-XX secolo
venduto € 40,00

Interno

olio su tela, cm 38x42
Pittore del XIX-XX secolo
venduto € 110,00

Veliero in navigazione, 1945

L. Riccardo
venduto € 170,00
1 - 207  di 207 LOTTI