Dipinti del XIX e XX Secolo

Asta a tempo 465

Dipinti del XIX e XX Secolo

mer 11 - gio 26 Settembre 2019
Una raccolta di opere da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

1 - 60  di 206 LOTTI
olio su tela, cm 50x55, firmato e datato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
olio su cartoncino, cm 14,5x23,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
olio su cartone, cm 35x40, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
olio su tela, cm 54x43, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
olio su tela, cm 110x45
€ 10,00 / 10,00
Stima
olio su tavoletta, cm 29,5x19,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
olio su tela, cm 38x42
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
olio su cartone, cm 55x40 firmato e datato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
olio su tavoletta, cm 55,5x40,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
olio su tela, cm 78x48
€ 10,00 / 10,00
Stima
olio su tavola, cm 74x60, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
olio su tela, cm 27,5x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
olio su tavoletta, cm 46x37,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
olio su tela, cm 50x42, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
olio su cartone, cm 45x55
€ 10,00 / 10,00
Stima
61
olio su tela, cm 61x49, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
62
Sei xilografie, in cornice cm 15x8,5; cm 6x8,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
65
uno siglato T.A., cm 15x25
€ 10,00 / 10,00
Stima
67
olio su compensato, cm 50x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
69
olio su tavoletta, cm 27x29
€ 10,00 / 10,00
Stima
73
olio su tela, cm 55x65, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
74
coppia di disegni a carbonicno su carta rappresentanti figure, cm 44x31 e cm 47x34.
€ 10,00 / 10,00
Stima
78
olio su tela, cm 70x95, firmato in basso a sinistra
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
82
tecnica mista, pastello e biacca, cm 38x30,2, siglato GH
€ 10,00 / 10,00
Stima
86
tempera su carta intelata, cm 50x60 firmato in basso a destra firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria d’Arte Selezione, Milano
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
88
olio su tela, cm 51,5x32, firmato in basso a sinistra
€ 10,00 / 10,00
Stima
90
stampa, cm 15x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
92
olio su tela, cm 50x70, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
100
olio su tela, cm 57,5x92 iscritto Sardegna in alto a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
101
tempera su carta applicata a tavola, cm 66x49 firmato e datato in basso a sinistra
€ 10,00 / 10,00
Stima
104
olio su cartoncino, cm 28,5x38,5, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
120
€ 10,00 / 10,00
Stima
121
olio su cartone, cm 50x40
€ 10,00 / 10,00
Stima
123
olio su faesite, cm 50x65 firmato e datato in basso a sinistra
€ 10,00 / 10,00
Stima
125
olio su cartone, cm 43x30, firmato in basso a sinistra
€ 10,00 / 10,00
Stima
127
olio su compensato, cm 67x71
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
130
olio su tela, cm 80x60 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
€ 10,00 / 10,00
Stima
135
olio su tela, cm 33,5x25,5
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
146
€ 10,00 / 10,00
Stima
147
olio su cartoncino, cm 66,5x41
€ 10,00 / 10,00
Stima
1 - 60  di 206 LOTTI